Sur la représentation des nombres par les formes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 162-194.
@article{BSMF_1885__13__162_1,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur la repr\'esentation des nombres par les formes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--194},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.301},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.301/}
}
Poincaré, H. Sur la représentation des nombres par les formes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) , pp. 162-194. doi : 10.24033/bsmf.301. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.301/