Sur le développement des fonctions en séries par la formule de Maclaurin dans le cas d'une variable réelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 23-33.
@article{BSMF_1887__15__23_0,
     author = {Callandreau, O.},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions en s\'eries par la formule de Maclaurin dans le cas d'une variable r\'eelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {23--33},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.328},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.328/}
}
Callandreau, O. Sur le développement des fonctions en séries par la formule de Maclaurin dans le cas d'une variable réelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) , pp. 23-33. doi : 10.24033/bsmf.328. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.328/