Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 123-131.
@article{BSMF_1890__18__123_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique des figures planes et leur segmentation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {123--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.409},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/}
}
Laisant, C.- A. Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 123-131. doi : 10.24033/bsmf.409. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/