Sur une simplification à un calcul de Lamé relatif à un changement de variable
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 149-152.
@article{BSMF_1890__18__149_1,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur une simplification \`a un calcul de Lam\'e relatif \`a un changement de variable},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {149--152},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.416},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.416/}
}
Fouché, M. Sur une simplification à un calcul de Lamé relatif à un changement de variable. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 18 (1890) , pp. 149-152. doi : 10.24033/bsmf.416. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.416/