Extension du théorème de Fermat sur les nombres polygones
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 40-49.
@article{BSMF_1895__23__40_1,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Extension du th\'eor\`eme de Fermat sur les nombres polygones},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--49},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/bsmf.509},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.509/}
}
Maillet, Ed. Extension du théorème de Fermat sur les nombres polygones. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 23 (1895) , pp. 40-49. doi : 10.24033/bsmf.509. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.509/