Sur les dégénérescences des 63 systèmes de coniques quadruplement tangentes à une quartique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 229-236.
@article{BSMF_1899__27__229_0,
     author = {Fonten\'e, G.},
     title = {Sur les d\'eg\'en\'erescences des 63 syst\`emes de coniques quadruplement tangentes \`a une quartique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {229--236},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {27},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/bsmf.610},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.610/}
}
Fontené, G. Sur les dégénérescences des 63 systèmes de coniques quadruplement tangentes à une quartique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 27 (1899) , pp. 229-236. doi : 10.24033/bsmf.610. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.610/