Problème de partition
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 157-168.
@article{BSMF_1900__28__157_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Probl\`eme de partition},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {157--168},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.629},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.629/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ocagne, Maurice d'
TI  - Problème de partition
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 157
EP  - 168
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.629/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.629
DO  - 10.24033/bsmf.629
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__157_1
ER  - 
D'Ocagne, M. Problème de partition. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 28 (1900), pp. 157-168. doi : 10.24033/bsmf.629. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.629/

Cité par Sources :