Détermination des courbes algébriques de degré donné qu'on peut tracer sur la surface de l'onde
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 23-28.
@article{BSMF_1902__30__23_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {D\'etermination des courbes alg\'ebriques de degr\'e donn\'e qu'on peut tracer sur la surface de l'onde},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {23--28},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.652},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.652/}
}
Humbert, G. Détermination des courbes algébriques de degré donné qu'on peut tracer sur la surface de l'onde. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902) , pp. 23-28. doi : 10.24033/bsmf.652. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.652/