Sur les représentations numériques des ensembles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 227-229.
@article{BSMF_1906__34__227_1,
     author = {Combebiac, G.},
     title = {Sur les repr\'esentations num\'eriques des ensembles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {227--229},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/bsmf.785},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.785/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combebiac, G.
TI  - Sur les représentations numériques des ensembles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1906
DA  - 1906///
SP  - 227
EP  - 229
VL  - 34
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.785/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.785
DO  - 10.24033/bsmf.785
LA  - fr
ID  - BSMF_1906__34__227_1
ER  - 
Combebiac. Sur les représentations numériques des ensembles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 34 (1906), pp. 227-229. doi : 10.24033/bsmf.785. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.785/

Cité par Sources :