Sur l'isothermie relative des réseaux
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 259-282.
@article{BSMF_1907__35__259_1,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur l'isothermie relative des r\'eseaux},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {259--282},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/bsmf.813},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.813/}
}
Raffy, L. Sur l'isothermie relative des réseaux. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) , pp. 259-282. doi : 10.24033/bsmf.813. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.813/