Sur l'intégration approchée des équations différentielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), pp. 225-246.
@article{BSMF_1908__36__225_0,
     author = {Cotton, E.},
     title = {Sur l'int\'egration approch\'ee des \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {225--246},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {36},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/bsmf.830},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cotton, E.
TI  - Sur l'intégration approchée des équations différentielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1908
SP  - 225
EP  - 246
VL  - 36
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/
DO  - 10.24033/bsmf.830
LA  - fr
ID  - BSMF_1908__36__225_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cotton, E.
%T Sur l'intégration approchée des équations différentielles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1908
%P 225-246
%V 36
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/
%R 10.24033/bsmf.830
%G fr
%F BSMF_1908__36__225_0
Cotton, E. Sur l'intégration approchée des équations différentielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 36 (1908), pp. 225-246. doi : 10.24033/bsmf.830. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.830/

Cited by Sources: