Sur la représentation trigonométrique approchée des fonctions satisfaisant à une condition de Lipschitz
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 184-210.
@article{BSMF_1910__38__184_0,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur la repr\'esentation trigonom\'etrique approch\'ee des fonctions satisfaisant \`a une condition de Lipschitz},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {184--210},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/bsmf.859},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.859/}
}
Lebesgue, H. Sur la représentation trigonométrique approchée des fonctions satisfaisant à une condition de Lipschitz. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 38 (1910) , pp. 184-210. doi : 10.24033/bsmf.859. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.859/