Sur l'intégration des équations du mouvement intérieur d'un solide élastique isotrope de révolution
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 52-57.
@article{BSMF_1911__39__52_1,
     author = {Zoretti, Ludovic},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations du mouvement int\'erieur d'un solide \'elastique isotrope de r\'evolution},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--57},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.870},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.870/}
}
Zoretti, L. Sur l'intégration des équations du mouvement intérieur d'un solide élastique isotrope de révolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911) , pp. 52-57. doi : 10.24033/bsmf.870. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.870/