Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 39-52.
@article{BSMF_1912__40__39_1,
     author = {Keraval, E.},
     title = {Surfaces dont les lignes asymptotiques se d\'eterminent comme celles de la surface des ondes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {39--52},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/bsmf.894},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.894/}
}
TY  - JOUR
AU  - Keraval, E.
TI  - Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1912
SP  - 39
EP  - 52
VL  - 40
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.894/
DO  - 10.24033/bsmf.894
LA  - fr
ID  - BSMF_1912__40__39_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Keraval, E.
%T Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1912
%P 39-52
%V 40
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.894/
%R 10.24033/bsmf.894
%G fr
%F BSMF_1912__40__39_1
Keraval, E. Surfaces dont les lignes asymptotiques se déterminent comme celles de la surface des ondes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 40 (1912), pp. 39-52. doi : 10.24033/bsmf.894. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.894/

Cited by Sources: