Sur les systèmes de deux fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912) , pp. 201-205.
@article{BSMF_1912__40__201_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les syst\`emes de deux fonctions uniformes d'une variable li\'ees par une relation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {201--205},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {40},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/bsmf.901},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.901/}
}
Picard, E. Sur les systèmes de deux fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 40 (1912) , pp. 201-205. doi : 10.24033/bsmf.901. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.901/