Sur l'enveloppe de la droite de Simpson
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 18-19.
@article{BSMF_1877__5__18_1,
     author = {Brocard, H.},
     title = {Sur l'enveloppe de la droite de Simpson},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {18--19},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/bsmf.93},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.93/}
}
Brocard, H. Sur l'enveloppe de la droite de Simpson. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 18-19. doi : 10.24033/bsmf.93. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.93/