Sur les transformations de Bäcklund
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 6-24.
@article{BSMF_1915__43__6_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les transformations de {B\"acklund}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {6--24},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.950},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.950/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur les transformations de Bäcklund
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 6
EP  - 24
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.950/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.950
DO  - 10.24033/bsmf.950
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__6_1
ER  - 
Cartan, E. Sur les transformations de Bäcklund. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 6-24. doi : 10.24033/bsmf.950. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.950/

Cité par Sources :