Sur les fonctions dérivées sommables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 161-248.
@article{BSMF_1915__43__161_0,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {Sur les fonctions d\'eriv\'ees sommables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {161--248},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/bsmf.958},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.958/}
}
TY  - JOUR
AU  - Denjoy, Arnaud
TI  - Sur les fonctions dérivées sommables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 161
EP  - 248
VL  - 43
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.958/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.958
DO  - 10.24033/bsmf.958
LA  - fr
ID  - BSMF_1915__43__161_0
ER  - 
Denjoy, A. Sur les fonctions dérivées sommables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 43 (1915), pp. 161-248. doi : 10.24033/bsmf.958. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.958/

Cité par Sources :