Sur quelques surfaces réglées à directrice rectiligne
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916) , pp. 40-44.
@article{BSMF_1916__44__40_0,
     author = {Barr\'e},
     title = {Sur quelques surfaces r\'egl\'ees \`a directrice rectiligne},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--44},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.962},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.962/}
}
Barré. Sur quelques surfaces réglées à directrice rectiligne. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916) , pp. 40-44. doi : 10.24033/bsmf.962. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.962/