Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47 (1919), pp. 125-160.
@article{BSMF_1919__47__125_1,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Sur les vari\'et\'es de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {125--160},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {47},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/bsmf.997},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.997/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 125
EP  - 160
VL  - 47
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.997/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.997
DO  - 10.24033/bsmf.997
LA  - fr
ID  - BSMF_1919__47__125_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1919
%P 125-160
%V 47
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.997
%R 10.24033/bsmf.997
%G fr
%F BSMF_1919__47__125_1
Cartan, E. Sur les variétés de courbure constante d'un espace euclidien ou non-euclidien. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 47 (1919), pp. 125-160. doi : 10.24033/bsmf.997. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.997/

Cited by Sources: