Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 47-49.
@incollection{MSMF_1972__31-32__47_0,
     author = {Boutet de Monvel, Louis},
     title = {Sur la notion de trace - application aux probl\`emes elliptiques},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {47--49},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     doi = {10.24033/msmf.64},
     zbl = {0253.35032},
     mrnumber = {50 #7798},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.64/}
}
TY  - CHAP
AU  - Boutet de Monvel, Louis
TI  - Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques
BT  - Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 47
EP  - 49
IS  - 31-32
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.64/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0253.35032
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=50 #7798
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.64
DO  - 10.24033/msmf.64
ID  - MSMF_1972__31-32__47_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Boutet de Monvel, Louis
%T Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques
%B Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1972
%P 47-49
%N 31-32
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.64
%R 10.24033/msmf.64
%F MSMF_1972__31-32__47_0
Boutet de Monvel, Louis. Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 47-49. doi : 10.24033/msmf.64. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/msmf.64/

[1] Baouendi (M. S.) et Geymonat (G.). - Résultats de dualité dans les problèmes aux limites elliptiques. A paraître dans J. Diff. Equations, et C. R. Acad. Sc. Paris 270 (1970), 370-373. | MR | Zbl

[2] Baouendi (M. S.) et Geymonat (G.). - Conférence au congrès sur les équations hypoelliptiques. C. I. M. Rome 1971. A paraître dans les annales du congrès Symposia Math.).

[3] Boutet De Monvel (L.). - Boundary problems for pseudo-differential operators. Acta Math. 126 (1971), 11-51. | MR | Zbl

[4] Boutet De Monvel (L.) et Geymonat (G.). - Solutions irrégulières d'un problème aux limites elliptiques. Congrès sur les équations hypoelliptiques. C. I. M. Rome 1971, à paraître dans les annales du congrès, Symposia Math.). | MR | Zbl

[5] Lions (J. L.) et Magenes (E.). - Remarques sur les problèmes aux limites elliptiques. C. R. Ac. Nat. dei Lincei, Ser. VIII, XXXII, 6 (Juin 1962), p. 873-883. | MR | Zbl

[6] Lions (J. L.) et Magenes (E.). - Problèmes aux limites non homogènes et applications. Vol. III, Dunod, Paris. | Zbl

[7] Lojaciewicz (S.). - Sur la valeur et la limite d'une distribution en un point. Studia Math. 16 (1957), p. 1-36. | MR | Zbl

Cited by Sources: