Minimaux des feuilletages algébriques de 𝔻(n)
Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 5, pp. 1535-1543.
@article{AIF_1993__43_5_1535_0,
     author = {Cerveau, Dominique},
     title = {Minimaux des feuilletages alg\'ebriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     pages = {1535--1543},
     publisher = {Institut Fourier},
     volume = {43},
     number = {5},
     year = {1993},
     doi = {10.5802/aif.1382},
     zbl = {0803.32018},
     mrnumber = {95m:32046},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.1382/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cerveau, Dominique
TI  - Minimaux des feuilletages algébriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$
JO  - Annales de l'Institut Fourier
PY  - 1993
DA  - 1993///
SP  - 1535
EP  - 1543
VL  - 43
IS  - 5
PB  - Institut Fourier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.1382/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0803.32018
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=95m:32046
UR  - https://doi.org/10.5802/aif.1382
DO  - 10.5802/aif.1382
LA  - fr
ID  - AIF_1993__43_5_1535_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cerveau, Dominique
%T Minimaux des feuilletages algébriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$
%J Annales de l'Institut Fourier
%D 1993
%P 1535-1543
%V 43
%N 5
%I Institut Fourier
%U https://doi.org/10.5802/aif.1382
%R 10.5802/aif.1382
%G fr
%F AIF_1993__43_5_1535_0
Cerveau, Dominique. Minimaux des feuilletages algébriques de ${\mathbb {C}}{\mathbb {D}}(n)$. Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 5, pp. 1535-1543. doi : 10.5802/aif.1382. http://archive.numdam.org/articles/10.5802/aif.1382/

[BLM] Ch. Bonatti, Langevin, R. Moussu, Feuilletages de ℂℙ(n) : de l'holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels, Publ. Math. I.H.E.S., n° 75 (1992), 123-134. | Numdam | Zbl

[CLS] C. Camacho, A. Linsneto, P. Sad, Minimal set of foliations on complex projective spaces, Publ. Math. I.H.E.S., 68 (1988), 187-203. | Numdam | MR | Zbl

[CM] D. Cerveau, R. Moussu, Groupes d'automorphismes de ℂ,0 et équations différentielles ydy +...= 0, Bull. S.M.F., 116 (1988), 459-488. | Numdam | MR | Zbl

[L] A. Linsneto, Préprint, Impa Rio (1993).

[N] I. Nakaï, Separatix for conformal transformation groups of ℂ,0, Preprint Hokkaïdo (1992).

Cited by Sources: