List of citations in Numdam for : Singularités non abordables par la géométrie

Annales de l'Institut Fourier, Volume 42 (1992) no. 1-2, pp. 73-164.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 63 (2013) no. 4, pp. 1367-1426.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 42 (2009) no. 3, pp. 371-489.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 137 (2009) no. 3, pp. 321-386.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 18 (2009) no. 2, pp. 307-395.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 57 (2007) no. 2, pp. 603-628.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 15 (2006) no. 4, pp. 773-814.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 13 (2004) no. 4, pp. 575-657.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 13 (2004) no. 3, pp. 421-457.

Analyse complexe, systèmes dynamiques, sommabilité des séries divergentes et théories galoisiennes (II), Astérisque, no. 297 (2004), pp. 189-231.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 53 (2003) no. 4, pp. 1185-1235.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 91 (2000), pp. 133-210.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 8 (1999) no. 4, pp. 579-628.


Annales de l'Institut Fourier, Volume 44 (1994) no. 5, pp. 1397-1433.