Liste des citations dans Numdam pour : The minimal orbit in a simple Lie algebra and its associated maximal ideal

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 9 (1976) no. 1, pp. 1-29.



Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 31 (1998) no. 1, pp. 17-45.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 7 (1998) no. 2, pp. 169-184.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 13 (1996) no. 1, pp. 117-133.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 25 (1992) no. 1, pp. 1-45.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 117 (1989) no. 4, pp. 451-477.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979), pp. 139-159.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 28 (1978) no. 4, pp. 369-378.

Séminaire Bourbaki : vol. 1976/77, exposés 489-506, Séminaire Bourbaki, no. 19 (1978), Exposé no. 489, 18 p.