Liste des citations dans Numdam pour : An L 1 -theory of existence and uniqueness of solutions of nonlinear elliptic equations

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 22 (1995) no. 2, pp. 241-273.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 28 (2011) no. 6, pp. 775-795.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 27 (2010) no. 1, pp. 73-93.


ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Tome 16 (2010) no. 2, pp. 327-336.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 19 (2010) no. 2, pp. 345-362.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 5, Tome 8 (2009) no. 4, pp. 767-803.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 17 (2008) no. 3, pp. 597-611.


Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 5, Tome 6 (2007) no. 2, pp. 195-261.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 22 (2005) no. 6, pp. 679-704.

Annales Mathématiques Blaise Pascal, Tome 11 (2004) no. 1, pp. 47-66.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 5, Tome 3 (2004) no. 3, pp. 555-587.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 19 (2002) no. 1, pp. 1-11.


Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 30 (2001) no. 3-4, pp. 583-622.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 29 (2000) no. 2, pp. 313-327.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 28 (1999) no. 4, pp. 741-808.

Journées équations aux dérivées partielles (1998), article no. 9, 4 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 14 (1997) no. 3, pp. 353-364.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 25 (1997) no. 1-2, pp. 95-130.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 25 (1997) no. 1-2, pp. 375-396.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 2, pp. 297-318.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 5 (1996) no. 3, pp. 443-470.