List of citations in Numdam for : Discontinuités de champs hamiltoniens et existence de solutions optimales en calcul des variations

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 47 (1977), p. 5-32


Bonnard, B.; Launay, G.

ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Volume 3 (1998), p. 407-467


Tahraoui, R.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 9 (1992) no. 1, p. 51-99

Cellina, A.; Colombo, G.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 7 (1990) no. 2, p. 97-106

Raymond, J.-P.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 4 (1987) no. 2, p. 169-202