Représentation multiplicative des entiers à l'aide de l'ensemble P+l (II)
Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque no. 94  (1982), p. 133-142
@incollection{AST_1982__94__133_0,
     author = {Meyer, Jacques},
     title = {Repr\'esentation multiplicative des entiers \`a l'aide de l'ensemble $P+l$ (II)},
     booktitle = {Journ\'ees arithm\'etiques - Metz, 1981},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {94},
     year = {1982},
     pages = {133-142},
     zbl = {0516.10004},
     mrnumber = {702369},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__133_0}
}
Meyer, Jacques. Représentation multiplicative des entiers à l'aide de l'ensemble $P+l$ (II), in Journées arithmétiques - Metz, 1981, Astérisque, no. 94 (1982), pp. 133-142. http://www.numdam.org/item/AST_1982__94__133_0/

[1] H. Delange, Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 3ème série, t. 78 (1961), 273-304. | Article | MR 169829 | Zbl 0234.10043

[2] J.-M. Deshouillers, Sur la fonction de répartition de certaines fonctions arithmétiques définies sur l'ensemble des nombres premiers moins un, Séminaire Delange-Pisot-Poitou, 11 ème année (1969-70), n° 17, 13 p. | MR 280451 | Zbl 0214.06801

[3] F. Dress et B. Volkmann, Ensembles d'unicité pour les fonctions additives ou multiplicatives, C. R. Acad. Sci. Paris, t. 287 (10 juil. 1978). | MR 491439 | Zbl 0388.10006

[4] P. D. T. A. Elliott, A conjecture of Katar, Acta Arith. 26 (1974), 11-20. | Article | MR 354599 | Zbl 0287.10047

[5] H. Halberstam and H. E. Richet, Sieve Methods, London, Academic Press (1974) (London Mathematical Society Monographs, 4). | MR 424730 | Zbl 0298.10026

[6] I. Kataï, On distribution of arithmetical functions on the set prime plus one, Compositio Math. 19 (1968), 278-289. | MR 244181 | Zbl 0167.04301

[7] J. Meyer, Représentation multiplicative des entiers à l'aide de l'ensemble P+l, à paraître. Acta Arith. 43, n° 1. | Article | MR 730845 | Zbl 0529.10003

[8] A. Schinzel et W. Sierpinski, Sur certaines hypothèses concernant les nombres premiers, Acta Arith. 4 (1958), 191-208. | Article | MR 106202 | Zbl 0082.25802

[9] E. Wirsing, Additive functions with restricted growth on the numbers of the forme p+1, Acta Arith. 37 (1981), 345-357. | Article | MR 598887 | Zbl 0445.10042

[10] D. Wolke, Bemerkungen über Eindentigkeitsmengen additiver Funktionen, Elements of Math. 33/1 (1978), 14-16. | MR 463096 | Zbl 0373.10003