Un théorème de transfert pour les disques singuliers réguliers
Cohomologie p-adique, Astérisque no. 119-120  (1984), p. 151-168
@incollection{AST_1984__119-120__151_0,
     author = {Christol, Gilles},
     title = {Un th\'eor\`eme de transfert pour les disques singuliers r\'eguliers},
     booktitle = {Cohomologie $p$-adique},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {119-120},
     year = {1984},
     pages = {151-168},
     zbl = {0553.12014},
     mrnumber = {773091},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0}
}
Christol, Gilles. Un théorème de transfert pour les disques singuliers réguliers, in Cohomologie $p$-adique, Astérisque, no. 119-120 (1984), pp. 151-168. http://www.numdam.org/item/AST_1984__119-120__151_0/

[1] Adolphson A., An index theorem for p-adic differential operator. Trans. AMS 216 (1976) 279-293. | MR 387284 | Zbl 0297.47039

[2] Adolphson A., Dwork B., Sperber S., Growth of solutions of linear differential equations at a logarithmic singularity. Trans : AMS 281 (1982) 245-252. | MR 648090 | Zbl 0502.12017

[3] Baldassarri F., Differential modules and singular points of p-adic differential equations. Adv. in Math. | MR 658539 | Zbl 0493.12030

[4] Christol G., Systèmes différentiels linéaires p-adiques : structure de Frobenius faible. Bull. Soc. Math. Fr. 109 (1981) 83-122. | Article | MR 613849 | Zbl 0459.12020

[5] Christol G., Décomposition des matrices en facteurs singuliers. Application aux équations différentielles. Groupe d'Etude d'Analyse Ultramétrique 7-8 (1979/1981) n° 5, 17 p. | MR 628158 | Zbl 0466.12016

[6] Clark D., A note on the p -adic convergence of solutions of linear differential equations. Proc. Am. Math. Soc. 17 (1966) | MR 186895 | Zbl 0147.31101

262-269.

[7] Deligne P., Équations différentielles à points singuliers réguliers. Lectures notes in Math. n° 163 (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[8] Dwork B., On p-adic differential equations II. Annals of Math. (2) 98 (1973) 366-376. | Zbl 0304.14015

[9] Dwork B., Robba P., On natural radii of p-adic convergence. Trans Am. Math. Soc. 256 (1979) 199-213. | MR 546915 | Zbl 0426.12013

[10] Dwork B., Robba P., Effective p-adic bounds for solutions of homogeneous linear differential equations. Trans. A.M.S. 259 (1980) 559-577. | MR 567097 | Zbl 0439.12016