đť’ź-Modules et faisceaux pervers dont le support singulier est un croisement normal II
Systèmes diffĂ©rentiels et singularitĂ©s, AstĂ©risque no. 130  (1985), p. 240-259
@incollection{AST_1985__130__240_0,
     author = {Galligo, A. and Granger, M. and Maisonobe, Ph.},
     title = {$\mathcal{D}$-Modules et faisceaux pervers dont le support singulier est un croisement normal II},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {240-259},
     zbl = {0572.32013},
     mrnumber = {804057},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__240_0}
}
Galligo, A.; Granger, M.; Maisonobe, Ph. $\mathcal{D}$-Modules et faisceaux pervers dont le support singulier est un croisement normal II, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 240-259. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__240_0/

[Bjo] J. E. Bjork Rings of differential operators, North Holland, Mathematical Library (1979) | MR 549189 | Zbl 0499.13009

[Bri - Mai] J. Briançon et Ph. Maisonobe "Idéaux de germes d'opérateurs différentiels à une variable" à paraître dans l'Enseignement Mathématique (1984) | MR 743668 | Zbl 0542.14008

[B] J. L. Brylinski "Modules holonomes à singularité régulière et filtration de Hodge", Proceedings, La Rabida, Lecture Notes in Mathematics n° 961 | MR 708324 | Zbl 0523.14010

[G.G.M.] A. Galligo, M. Granger et Ph. Maisonobe "𝒟-Modules et faisceaux pervers dont le support singulier est un croisement normal", à paraître aux Annales de l'Institut Fourier. (1985) | MR 781776 | Zbl 0572.32012 | Zbl 0572.32013

[G.M.] M. Goresky et R. Mac Pherson "Intersection Homology II", Inventiones Math, vol 72, fasc. 1, (1983) | Article | MR 696691 | Zbl 0529.55007

[K] M. Kashiwara "The Riemann Hilbert problem for holonomic systems" R.I.M.S. preprint 437 (1983) | MR 743382 | Zbl 0566.32023

[K 1] M. Kashiwara "On the maximally overdetermined system of linear differential equations I" Publ. RIMS, Kyoto Univ. n° 10 (1975), 563-579. | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[K2] M. Kashiwara "Systems of Microdifferential Equations" (Notes and translation by Teresa Monteiro Fernandes. Introduction by Jean Luc Brylinski) BirkhaĂĽser, Progress in Mathematics, Vol. 34, (1983) | MR 725502 | Zbl 0521.58057

[L.M.1.] Le Dung Trang et Z. Mebkhout "Variétés caractéristiques et variétés polaires" CR. Acad. Paris, t. 296 (Janv. 1983) | MR 691382 | Zbl 0566.32020

[L.M.2.] Le Dung Trang et Z. Mebkhout "Introduction to linear differential systems", Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, Vol. 40, (1982) (Conferences Ă  Arcata, 1981) | MR 713237 | Zbl 0521.14006

[M] Z. Mebkhout Thèse d'Etat, Université de Paris VII, Février (1979)

Z. Mebkhout "Une équivalence de catégorie". "Une autre équivalence de catégorie", Compositio Mathematica, Vol 51 n° 1, pp. 51-62 et pp. 63-88 (1984) | MR 734785 | Zbl 0566.32021

[M1] Z. Mebkhout Sur le Problème de Hilbert-Riemann, Proc. Les Houches (1979), Lecture Notes in Phys, vol. 126, Springer-Verlag. | MR 579742 | Zbl 0444.32003

[S.Gre] Séminaire de Grenoble (1975-1976) : "Opérateurs différentiels et pseudo-différentiels". Preprint Univ. de Grenoble

[S.K.K.] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara Microfonctions and pseudo-differentials equations, Springer Lectures Notes, n° 287, (1973) | MR 420735 | Zbl 0277.46039