Mebkhout, Z.
Une équivalence de catégories
Compositio Mathematica, Tome 51 (1984) no. 1 , p. 51-62
Zbl 0566.32021 | MR 734784 | 16 citations dans Numdam
⇒ partie suivante Une autre équivalence de catégories
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=CM_1984__51_1_51_0

Bibliographie

[1] P. Deligne: Equations différentielles à points singuliers réguliers. Lecture Notes in Mathematics. 163. Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York (1970). MR 417174 | Zbl 0244.14004

[2] A. Gorthendieck: On the De Rham cohomology of algebraic varieties. Publ. Math. I.H.E.S. 29 (1966) 95-103. Numdam | MR 199194 | Zbl 0145.17602

[3] H. Hironaka: Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero I-II. Ann. Math. 1 et 2 (1964). MR 199184 | Zbl 0122.38603

[4] M. Kashiwara: On the maximally overdetermined systems of linear differential equations I. Publ. R.I.M.S. Kyoto University 10 (1975) 563-579. MR 370665 | Zbl 0313.58019

[5] M. Kashiwara: B-functions and holonomic systems. Invent. Math. 38 (1976) 33-53. MR 430304 | Zbl 0354.35082

[6] N. Katz: An overview of Deligne's work in Hilbert's twenty-first problem. Proceeding of symposia in Pure Mathematics A.M.S., volume 28 (1976) 537-557. MR 432640 | Zbl 0347.14010

[7] B. Malgrange: Sur les point singuliers des équations différentielles. Enseignement Math. 20 (1974) 147-176. MR 368074 | Zbl 0299.34011

[8] B. Malgrange: Le polynôme de I.N. Bernstein d'une singularité isolée. Lecture Notes in Mathematics. 459, pp. 99-119, Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York (1976). MR 419827 | Zbl 0308.32007

[9] Z. Mebkhout: Local cohomology of analytic spaces. Publ. R.I.M.S. Kyoto University 12 (1977) 247-256 (suppl.). MR 454056 | Zbl 0372.32007

[10] Z. Mebkhout: Cohomologie locale des espaces analytiques complexes. Thèse de doctorat d'état,Université de Paris VII, 126 pages (1979). Zbl 0455.32006

[11] J.L. Verdier: Classe d'homologie associée à un cycle. Séminaire Douady-Verdier. Astérisque 36 - 37 (1976) 101-151. MR 447623 | Zbl 0346.14005