Calcul d'indices et irrégularité pour les systèmes holonomes
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque no. 130  (1985), p. 352-364
@incollection{AST_1985__130__352_0,
     author = {Laurent, Yves},
     title = {Calcul d'indices et irr\'egularit\'e pour les syst\`emes holonomes},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {352-364},
     zbl = {0569.58031},
     mrnumber = {804063},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__352_0}
}
Laurent, Yves. Calcul d'indices et irrégularité pour les systèmes holonomes, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 352-364. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__352_0/

[1] J. L. Brylinsky, A. Dubson, M. Kashiwara : Formule de l'indice pour les modules holonômes et obstruction d'Euler locale, C.R. Acad. Sci. Paris, Sér. I, Math, 293 (1981), p. 573-576. | MR 647684 | Zbl 0492.58021

[2] M. Kashiwara : Systems of Microdifferential Equations, Progress in Mathematics Vol. 34, Birkhäuser (1983). | MR 725502 | Zbl 0521.58057

[3] M. Kashiwara : Vanishing cycle sheaves and holonomic systems of differential equations, Conf. Franco-Japonaise - Oct. 82 - A paraître (in Lect. Notes in Math. Springer). | MR 726425 | Zbl 0566.32022

[4] M. Kashiwara, T. Kawai : On the holonomic systems III . Systems with regular singularities, Publ. R.I.M.S. 17 (1981), p. 813-979. | Article | MR 650216 | Zbl 0505.58033

[5] M. Kashiwara, T. Kawai : Second microlocalization and asymptotic expansions, Lecture Notes in Physics, 126, p. 21-76, Springer. | MR 579740 | Zbl 0458.46027

[6] M. Kashiwara, P. Schapira : Problème de Cauchy dans le domaine complexe, Inv. Math. 46, (1978), p. 17-38. | Article | MR 490910 | Zbl 0369.35061

[7] Y. Laurent : Thèse à l'Université Paris-Sud (1982), à paraître.

[8] Y. Laurent : Article en préparation.

[9] Y. Laurent, P. Schapira : Article en préparation.

[10] B. Malgrange : Sur les points singuliers des équations différentielles, L'Enseignement Mathématique, t. XX, 1-2, (1974), p. 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[11] T. Monteiro - Fernandes : Constructibilité des solutions des systèmes microdifférentiels, Journées "Equations aux dérivées partielles", St Jean de Monts 1982. Publ. Ecole Polytechnique, Paris. | MR 667233 | Zbl 0489.58029

[12] J. P. Ramis : Dévissage Gevrey, Astérisque S.M.F. 59-60 (1978), p. 173-204. | MR 542737 | Zbl 0409.34018

[13] J. P. Ramis : Gevrey pour les équations différentielles ordinaires, Publication de l'IRMA, Strasbourg (1982).