Cartan connections and CR structures with non-degenerate Levi-form
Élie Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui - Lyon, 25-29 juin 1984, Astérisque no. S131  (1985), p. 273-288
@incollection{AST_1985__S131__273_0,
     author = {Kuranishi, Masatake},
     title = {Cartan connections and $CR$ structures with non-degenerate Levi-form},
     booktitle = {\'Elie Cartan et les math\'ematiques d'aujourd'hui - Lyon, 25-29 juin 1984},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {S131},
     year = {1985},
     pages = {273-288},
     zbl = {0596.53031},
     mrnumber = {837204},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__S131__273_0}
}
Kuranishi, Masatake. Cartan connections and $CR$ structures with non-degenerate Levi-form, in Élie Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui - Lyon, 25-29 juin 1984, Astérisque, no. S131 (1985), pp. 273-288. http://www.numdam.org/item/AST_1985__S131__273_0/

[1] Burns (D.), Diederich (K.) and Shnider (S.). - Distinguished curves in pseudoconvex boundaries, Duke Math. J., t. 44, 1977, p. 407-431. | Article | MR 445009 | Zbl 0382.32011

[2] Cartan (É.). - Sur la géométrie pseudo-conforme des hypersurfaces de deux variables complexes, I, Ann. Math. Pures Appl. (4), t. 11, 1932, p. 17-90 | JFM 58.1256.03 | MR 1553196 | Zbl 0005.37304

Cartan (É.). - Sur la géométrie pseudo-conforme des hypersurfaces de deux variables complexes, II, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, (2), t. 1, 1932, p. 333-354. | JFM 58.1256.03 | MR 1556687 | Zbl 0005.37401

[3] Cartan (É.). - Notice sur les Travaux Scientifiques, Œuvres, t. I, 1, p. 1-105.

[4] Chern (S. S.) and Moser (J.). - Real hypersurfaces in complex manifolds, Acta Math., t. 133, 1974, p. 219-271. | Article | MR 425155 | Zbl 0302.32015

[4] Ehresmann (C.). - Les connexions infinitésimales dans un espacefibré différentiate, in Colloque de Topologie [Bruxelles. 1950], p. 29-55. | MR 42768 | Zbl 0054.07201

[5] Fefferman (C.). - Monge-Ampère equations, the Bergman kernel, and geometry of pseudoconvex domains, Ann. of Math., t. 103, 1976, p. 395-416. | Article | MR 407320 | Zbl 0322.32012

[6] Tanaka (N.). - Graded Lie algebras and geometric structures, in Proc. U.S.-Japan Seminar in Differential Geometry, 1965, p. 147-150. | MR 222802 | Zbl 0163.43904

[8] Tanaka (N.). - On non-degenerate real hypersurfaces, graded Lie algebras and Cartan connections, Japan J. Math., t. 2, 1976, p. 131-190. | Article | MR 589931 | Zbl 0346.32010

[9] Tanaka (N.). - On the equivalence problems associated with simple graded Lie algebras, Hokkaido Math. J., t. 8, 1979, p. 23-288 | Article | MR 533089 | Zbl 0409.17013