On generalized surfaces in ( 3 ,0)
Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque no. 323  (2009), p. 261-268
@incollection{AST_2009__323__261_0,
     author = {Fern\'andez-S\'anchez, Percy and Mozo-Fern\'andez, Jorge},
     title = {On generalized surfaces in $(\mathbb{C}^3, 0)$},
     booktitle = {\'Equations diff\'erentielles et singularit\'es. En l'honneur de J. M. Aroca},
     editor = {Cano F. and Loray F. and Moralez-Ruiz J. J. and Sad P. and Spivakovsky M.},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {323},
     year = {2009},
     pages = {261-268},
     zbl = {1244.37034},
     mrnumber = {2647974},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_2009__323__261_0}
}
Fernández-Sánchez, Percy; Mozo-Fernández, Jorge. On generalized surfaces in $(\mathbb{C}^3, 0)$, in Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 261-268. http://www.numdam.org/item/AST_2009__323__261_0/

[1] M. Brunella - "Some remarks on indices of holomorphic vector fields", Publ. Mat. 41 (1997), p. 527-544. | Article | MR 1485502 | Zbl 0912.32024

[2] C. Camacho, A. Lins Neto & P. Sad - "Topological invariants and equidesingularization for holomorphic vector fields", J. Differential Geom. 20 (1984), p. 143-174. | Article | MR 772129 | Zbl 0576.32020

[3] F. Cano - "Foliaciones singulares dicriticas", in Memorias de la Real Academia de Ciencias Exactas Fisicas y Naturales de Madrid, 1989. | MR 1010778

[4] F. Cano, "Reduction of the singularities of foliations and applications", in Singularities Symposium-Lojasiewicz 70 (Kraków, 1996; Warsaw, 1996), Banach Center Publ., vol. 44, Polish Acad. Sci., 1998, p. 51-71. | MR 1677402 | Zbl 0922.32021

[5] F. Cano, "Reduction of the singularities of codimension one singular foliations in dimension three", Ann. of Math. (2) 160 (2004), p. 907-1011. | Article | MR 2144971 | Zbl 1088.32019

[6] F. Cano & D. Cerveau - "Desingularization of nondicritical holomorphic foliations and existence of separatrices", Acta Math. 169 (1992), p. 1-103. | Article | MR 1179013 | Zbl 0771.32018

[7] F. Cano, D. Cerveau & B. Scárdua - "Holomorphic foliations desingularized by punctual blow-ups", J. Pure Appl. Algebra 178 (2003), p. 235-243. | Article | MR 1953091 | Zbl 1018.32029

[8] F. Cano, J.-M. Lion & R. Moussu - "Frontière d'une hypersurface pfaffienne", Ann. Sci. École Norm. Sup. (4) 28 (1995), p. 591-646. | Article | Numdam | MR 1341663 | Zbl 0851.32034

[9] F. Cano & J.-F. Mattei - "Hypersurfaces intégrales des feuilletages holomorphes", Ann. Inst. Fourier (Grenoble) 42 (1992), p. 49-72. | Article | Numdam | MR 1162557 | Zbl 0762.32018

[10] D. Cerveau - "Déploiements non dicritiques des formes différentielles holomorphes Adx+Bdy", Bol Soc. Brasil. Mat. (N.S.) 22 (1991), p. 39-62. | Article | MR 1159384 | Zbl 0772.58002

[11] D. Cerveau & J.-F. Mattei - Formes intégrables holomorphes singulières, Astérisque, vol. 97, Société Mathématique de France, 1982. | Numdam | MR 704017 | Zbl 0545.32006

[12] P. Fernández-Sánchez & J. Mozo-Fernández - "On the quasi-ordinary cuspidal foliations in ( 3 ,0)", J. Differential Equations 226 (2006), p. 250-268. | Article | MR 2232436 | Zbl 1094.37027

[13] Y. Genzmer - "Déformations isoholonomiques de feuilletages et modules de germes de courbes", Ph.D. Thesis, Université Paul Sabatier, Toulouse, 2006.

[14] B. Malgrange - "Frobenius avec singularités. I. Codimension un", Publ. Math. I.H.É.S. 46 (1976), p. 163-173. | Article | Numdam | MR 508169 | Zbl 0355.32013

[15] D. Marín - "Moduli spaces of germs of holomorphic foliations in the plane", Comment. Math. Helv. 78 (2003), p. 518-539. | Article | MR 1998392 | Zbl 1054.32018

[16] D. Marín, "Sur les notions de quasi-homogénéité de feuilletages holomorphes en dimension deux", Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.) 36 (2005), p. 177-185. | Article | MR 2152014 | Zbl 1159.32305

[17] J.-F. Mattei - "Quasi-homogénéité et équiréductibilité de feuilletages holomorphes en dimension deux", Astérisque 261 (2000), p. 253-276, Géométrie complexe et systèmes dynamiques (Orsay, 1995). | Numdam | MR 1755444 | Zbl 0947.32023

[18] J.-F. Mattei & R. Moussu - "Holonomie et intégrales premières", Ann. Sci. Ecole Norm. Sup. (4) 13 (1980), p. 469-523. | Article | Numdam | MR 608290 | Zbl 0458.32005