Sur un mémoire de Kodaira : « Harmonic fields in riemannian manifolds (generalized potential theory) », II
Séminaire Bourbaki : années 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, exposés 1-49, Séminaire Bourbaki, no. 1 (1952), Talk no. 32, p. 257-268
@incollection{SB_1948-1951__1__257_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Sur un m\'emoire de Kodaira : \guillemotleft{} Harmonic fields in riemannian manifolds (generalized potential theory) \guillemotright{}, II},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, expos\'es 1-49},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {1},
     year = {1952},
     note = {talk:32},
     pages = {257-268},
     mrnumber = {1605193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1948-1951__1__257_0}
}
Schwartz, Laurent. Sur un mémoire de Kodaira : « Harmonic fields in riemannian manifolds (generalized potential theory) », II, in Séminaire Bourbaki : années 1948/49 - 1949/50 - 1950/51, exposés 1-49, Séminaire Bourbaki, no. 1 (1952), Talk no. 32, pp. 257-268. http://www.numdam.org/item/SB_1948-1951__1__257_0/

[1] Dolbeault (Pierre). - Formes différentiables et cohomologie sur une variété analytique complexe, Ann. of Math., t. 64, 1956, p. 83-130 et t. 65, 1957, p. 282-330 (Thèse Sc. math. Paris. 1955). | Zbl 0089.38002

[2] Schwartz (Laurent). - Courant associé à une forme différentielle méromorphe sur une variété analytique complexe, Colloque de Géométrie différentielle, [Paris, 1953]. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1953 (Colloques internationaux du C.N.R.S., 52). | MR 66014 | Zbl 0053.24904

[3] Schwartz (Laurent). - Complex analytic manifolds. - Bombay, Tata Institute of fundamental Research, 1955 (Lectures on Mathematics and Physics, Mathematics n° 4). | MR 95971

[4] Schwartz (Laurent) . - Variedades analiticas complejas. - Bogota, Universidad nacional de Colombia, 1956 (Cours professé de Juillet à Octobre 1956, multigraphié). | MR 95971

[5] Serre (Jean-Pierre). - Un théorème de dualité, Comment. Math. Helvet., t. 29, 1955, p. 9-26. | MR 67489 | Zbl 0067.16101