Travaux de Malgrange sur les équations aux dérivées partielles elliptiques
Séminaire Bourbaki : années 1954/55 - 1955/56, exposés 101-136, Séminaire Bourbaki no. 3  (1956), Talk no. 123, p. 251-259
@incollection{SB_1954-1956__3__251_0,
     author = {Dixmier, Jacques},
     title = {Travaux de Malgrange sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles elliptiques},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1954/55 - 1955/56, expos\'es 101-136},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {3},
     year = {1956},
     note = {talk:123},
     pages = {251-259},
     zbl = {0144.14702},
     mrnumber = {1611389},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1954-1956__3__251_0}
}
Dixmier, Jacques. Travaux de Malgrange sur les équations aux dérivées partielles elliptiques, in Séminaire Bourbaki : années 1954/55 - 1955/56, exposés 101-136, Séminaire Bourbaki, no. 3 (1956), Talk no. 123, pp. 251-259. http://www.numdam.org/item/SB_1954-1956__3__251_0/

[1] Dieudonné (J.) et Schwartz (L.). - La dualité dans les espaces (F) et (LF) , Ann. Inst. Fourier, t. 1, 1949, p. 61-101. | Numdam | MR 38553 | Zbl 0035.35501

[2] Gårding (Lars ) . - Dirichlet's problem for linear elliptic partial differential equations, Math. Scand., t. 1, 1953, p. 55-72. | MR 64979 | Zbl 0053.39101

[3] Grothendieck (Alexandre). - Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaires. - Providence, American mathematical Society, 1955 (Mem. Amer. math. Soc., n° 16). | MR 75539 | Zbl 0123.30301

[4] John (Fritz). - General properties of solutions of linear elliptic partial differential equations, Proceedings of the Symposium on spectral theory and differential problems [1950. Stillwater, Oklahoma]. - Stillwater, Oklanoma Agricultural and Mechanical College, 1951, p. 113-175. | MR 43990 | Zbl 0067.07601

[5] Malgrange (Bernard). - Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Ann. Inst. Fourier, t. 6, 1955/56, p. 271-355. | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[6] Petrowski (I.G.). - Sur l'acalyticité des solutions des systèmes d'équations différenrielles, Mat. Sbornik, t. 5 (47), 1939, p. 3-68.