Note sur la série n=1 x n n s
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889), pp. 142-152.
@article{BSMF_1889__17__142_1,
     author = {Jonqui\`ere, A.},
     title = {Note sur la s\'erie $\sum _{n=1}^{\infty } \frac{x^n}{n^s}$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {142--152},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     doi = {10.24033/bsmf.392},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.392/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jonquière, A.
TI  - Note sur la série $\sum _{n=1}^{\infty } \frac{x^n}{n^s}$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1889
DA  - 1889///
SP  - 142
EP  - 152
VL  - 17
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.392/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.392
DO  - 10.24033/bsmf.392
LA  - fr
ID  - BSMF_1889__17__142_1
ER  - 
Jonquière, A. Note sur la série $\sum _{n=1}^{\infty } \frac{x^n}{n^s}$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 17 (1889), pp. 142-152. doi : 10.24033/bsmf.392. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.392/

Cité par Sources :