Sur un problème relatif aux courbes à double courbure
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. C1-C26.
@article{AFST_1887_1_1_1_C1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif aux courbes \`a double courbure},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {C1--C26},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, Édouard
TI  - Sur un problème relatif aux courbes à double courbure
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - C1
EP  - C26
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire
PP  - Paris
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1887_1_1_1_C1_0
ER  - 
Goursat, E. Sur un problème relatif aux courbes à double courbure. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. C1-C26. http://archive.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/