Sur l'équilibre des systèmes articulés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 221-237.
@article{AFST_1899_2_1_2_221_0,
     author = {Delassus, \'Etienne},
     title = {Sur l'\'equilibre des syst\`emes articul\'es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {221--237},
     publisher = {Ed. Privat},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1899},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delassus, Étienne
TI  - Sur l'équilibre des systèmes articulés
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 221
EP  - 237
VL  - 2e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Ed. Privat
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1899_2_1_2_221_0
ER  - 
Delassus, Étienne. Sur l'équilibre des systèmes articulés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 221-237. http://archive.numdam.org/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/