Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340.
@article{AFST_1902_2_4__299_0,
     author = {Goursat, \'E.},
     title = {Sur quelques transformations des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {299--340},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Goursat, É.
TI  - Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 299
EP  - 340
VL  - 2e s{\'e}rie, 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1902_2_4__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Goursat, É.
%T Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1902
%P 299-340
%V 2e s{\'e}rie, 4
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1902_2_4__299_0
Goursat, É. Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 4 (1902), pp. 299-340. http://archive.numdam.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/