Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, pp. 217-263.
@article{AFST_1905_2_7_2_217_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {217--263},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Peterson, K.-M.
TI  - Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 217
EP  - 263
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 2
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_2_217_0
ER  - 
Peterson, K.M. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, pp. 217-263. http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/