Sur les métaux du type visqueux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415.
@article{AFST_1905_2_7_4_383_0,
     author = {Bouasse, H.},
     title = {Sur les m\'etaux du type visqueux},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {383--415},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bouasse, H.
TI  - Sur les métaux du type visqueux
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 383
EP  - 415
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_4_383_0
ER  - 
Bouasse, H. Sur les métaux du type visqueux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415. http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/