Groupes de transformations continus, isomorphes holoédriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 443-466.
@article{AFST_1905_2_7_4_443_0,
     author = {Ermakoff, W.},
     title = {Groupes de transformations continus, isomorphes holo\'edriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {443--466},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1905},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_443_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ermakoff, W.
TI  - Groupes de transformations continus, isomorphes holoédriques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 443
EP  - 466
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
IS  - 4
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_443_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1905_2_7_4_443_0
ER  - 
Ermakoff, W. Groupes de transformations continus, isomorphes holoédriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 443-466. http://archive.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_4_443_0/