Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 9 (1907), p. 105-175
@article{AFST_1907_2_9__105_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur quelques principes g\'en\'eraux relatif \`a la th\'eorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1907},
     pages = {105-175},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__105_0}
}
Riquier, Charles. Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 9 (1907) pp. 105-175. http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__105_0/