Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908), p. 393-472
@article{AFST_1908_2_10__393_0,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Sur le probl\`eme logique de l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     pages = {393-472},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__393_0}
}
Drach, Jules. Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908) pp. 393-472. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/