Sur les séries bi-entières et sur l'extension du théorème de Laurent au cas d'un nombre quelconque de variables
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 13 (1921), pp. 1-59.
@article{AFST_1921_3_13__1_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les s\'eries bi-enti\`eres et sur l'extension du th\'eor\`eme de {Laurent} au cas d'un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--59},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1921},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1921_3_13__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur les séries bi-entières et sur l'extension du théorème de Laurent au cas d'un nombre quelconque de variables
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1921
DA  - 1921///
SP  - 1
EP  - 59
VL  - 3e s{\'e}rie, 13
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1921_3_13__1_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1921_3_13__1_0
ER  - 
Riquier, Charles. Sur les séries bi-entières et sur l'extension du théorème de Laurent au cas d'un nombre quelconque de variables. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 13 (1921), pp. 1-59. http://archive.numdam.org/item/AFST_1921_3_13__1_0/