Sur les courbes de déformation des grès
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 41-116.
@article{AFST_1926_3_18__41_0,
     author = {Pichot, Marcel},
     title = {Sur les courbes de d\'eformation des gr\`es},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {41--116},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1926},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pichot, Marcel
TI  - Sur les courbes de déformation des grès
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1926
SP  - 41
EP  - 116
VL  - 18
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://archive.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1926_3_18__41_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pichot, Marcel
%T Sur les courbes de déformation des grès
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1926
%P 41-116
%V 18
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://archive.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/
%G fr
%F AFST_1926_3_18__41_0
Pichot, Marcel. Sur les courbes de déformation des grès. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 18 (1926), pp. 41-116. http://archive.numdam.org/item/AFST_1926_3_18__41_0/