Ligne de striction et paramètre de distribution
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 23 (1931) , pp. 263-285.
@article{AFST_1931_3_23__263_0,
     author = {Anglade, E.},
     title = {Ligne de striction et param\`etre de distribution},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {263--285},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1931},
     zbl = {0003.36301},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/AFST_1931_3_23__263_0/}
}
Anglade, E. Ligne de striction et paramètre de distribution. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 23 (1931) , pp. 263-285. http://archive.numdam.org/item/AFST_1931_3_23__263_0/