Cerveau, Dominique
Minimaux des feuilletages algébriques de 𝔻(n)
Annales de l'institut Fourier, Tome 43 (1993) no. 5 , p. 1535-1543
Zbl 0803.32018 | MR 95m:32046 | 2 citations dans Numdam
doi : 10.5802/aif.1382
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIF_1993__43_5_1535_0

Bibliographie

[BLM] Ch. Bonatti, Langevin, R. Moussu, Feuilletages de ℂℙ(n) : de l'holonomie hyperbolique pour les minimaux exceptionnels, Publ. Math. I.H.E.S., n° 75 (1992), 123-134. Numdam | Zbl 0782.32023

[CLS] C. Camacho, A. Linsneto, P. Sad, Minimal set of foliations on complex projective spaces, Publ. Math. I.H.E.S., 68 (1988), 187-203. Numdam | MR 90e:58129 | Zbl 0682.57012

[CM] D. Cerveau, R. Moussu, Groupes d'automorphismes de ℂ,0 et équations différentielles ydy +...= 0, Bull. S.M.F., 116 (1988), 459-488. Numdam | MR 90m:58192 | Zbl 0696.58011

[L] A. Linsneto, Préprint, Impa Rio (1993).

[N] I. Nakaï, Separatix for conformal transformation groups of ℂ,0, Preprint Hokkaïdo (1992).