Soit
Let
@article{AIF_1996__46_2_465_0, author = {B\'ezivin, Jean-Paul and Gramain, Fran\c{c}ois}, title = {Solutions enti\`eres d'un syst\`eme d'\'equations aux diff\'erences. {II}}, journal = {Annales de l'Institut Fourier}, pages = {465--491}, publisher = {Association des Annales de l{\textquoteright}institut Fourier}, volume = {46}, number = {2}, year = {1996}, doi = {10.5802/aif.1521}, mrnumber = {97i:32002}, zbl = {0853.39001}, language = {fr}, url = {https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1521/} }
TY - JOUR AU - Bézivin, Jean-Paul AU - Gramain, François TI - Solutions entières d'un système d'équations aux différences. II JO - Annales de l'Institut Fourier PY - 1996 SP - 465 EP - 491 VL - 46 IS - 2 PB - Association des Annales de l’institut Fourier UR - https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1521/ DO - 10.5802/aif.1521 LA - fr ID - AIF_1996__46_2_465_0 ER -
%0 Journal Article %A Bézivin, Jean-Paul %A Gramain, François %T Solutions entières d'un système d'équations aux différences. II %J Annales de l'Institut Fourier %D 1996 %P 465-491 %V 46 %N 2 %I Association des Annales de l’institut Fourier %U https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1521/ %R 10.5802/aif.1521 %G fr %F AIF_1996__46_2_465_0
Bézivin, Jean-Paul; Gramain, François. Solutions entières d'un système d'équations aux différences. II. Annales de l'Institut Fourier, Tome 46 (1996) no. 2, pp. 465-491. doi : 10.5802/aif.1521. https://www.numdam.org/articles/10.5802/aif.1521/
[BéGra] Solutions entières d'un système d'équations aux différences, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 43-3 (1993), 791-814. | Numdam | MR | Zbl
et ,[Gra] Sur le théorème de Fukasawa-Gelfond, Invent. Math., 63 (1981), 495-506. | MR | Zbl
,[Loe] Communication personnelle, mars 1995.
,[Mas] On certain functional equations in several variables; Approximations diophantiennes et nombres transcendants, Luminy 1982, D. Bertrand et M. Waldschmidt ed., Progress in Math. 31, 173-190, Birkhäuser, Boston 1983. | Zbl
,[Sko] Application des techniques L2 à la théorie des idéaux d'une algèbre de fonctions holomorphes avec poids, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, 5 (1972), 545-579. | Numdam | MR | Zbl
,[Wal] Nombres Transcendants, Springer Lecture Notes in Math. 402, Berlin, 1974. | MR | Zbl
,Cité par Sources :