Les conditions de raccordement en relativité générale
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 7 (1967) no. 3, p. 229-244
@article{AIHPA_1967__7_3_229_0,
     author = {Bel, Louis and Hamoui, Adnan},
     title = {Les conditions de raccordement en relativit\'e g\'en\'erale},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7},
     number = {3},
     year = {1967},
     pages = {229-244},
     zbl = {0192.28103},
     mrnumber = {220497},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1967__7_3_229_0}
}
Bel, Luis; Hamoui, Adnan. Les conditions de raccordement en relativité générale. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 7 (1967) no. 3, pp. 229-244. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1967__7_3_229_0/

[1] A. Lichnerowicz, Théorie globale des Connexions, Dunod, 1955. | Zbl 0116.39101

[2] A. Lichnerowicz, Théories relativistes de la Gravitation et de l'Électromagnétisme, Masson, 1955. | Zbl 0065.20704

[3] C. Misner et D. Sharp, Phys. Rev., t. 136, 1964. | MR 177783